воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Код информационной безопасности - ПРОФИ


С 1 по 4 марта в Москве пройдет конференция для руководителей по ИТ и ИБ «Код информационной безопасности - ПРОФИ».

Организаторы решили  разбить доклады на 4 секции, каждая из которых будет соответствовать одному из этапов цикла «Шухарта-Деминга» (планируй –> делай –> контролируй –> совершенствуй). Интересная задумка! С ходу не припоминаю ни одной конференции с похожим разделением. Также организаторы обещают не обсуждать законы, но я думаю, что без привязки к законодательству не обойтись, т.к. обеспечение информационной безопасности, особенно в мелких компаниях, осуществляется с целью снижения регуляторных рисков. Возможно, имелось ввиду обходить стороной обсуждение темы проектов подзаконных нормативных актов о безопасности КИИ.

К сожалению,  я не посещал «Код информационной безопасности – ПРОФИ» ранее. Зато несколько раз (1, 2) участвовал в конференциях, которые Код ИБ проводит по всей России. Заметил, что качество докладов улучшается, возможно, потому что выступают опытные и знаменитые спикеры.

В общем, всем тем, кто еще не определился, стоит ли посетить «Код информационной безопасности – ПРОФИ» или нет, предлагаю зарегистрироваться на мероприятие с моим промокодом «ser-storchak» и получить 5% скидку.

С подробной информацией можно ознакомиться по адресу https://msk.codeib.ru/

2 комментария:

  1. Что-то боян. Имхо нормальным блогерам ИБ не стоит перепосчивать маркетинговый материал засветившийся уже во многих местах - давай уважать читателей, творчески подходить к подаче материала - вот не securitylab хотя бы задали вопросы Лукацкому, есть что почитать. Хотя у меня не нашлось времени чтобы придумать что-нибудь интересненькое по этой теме.
    PS: по коду 80na20 скидку 10%

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения у читателей. Обещаю исправиться)
      Мне год назад организаторы пообещали предоставить материал с прошлых мероприятий, а именно с Код ИБ Онлайн, на основании которого я мог бы написать отзыв, но так его и не дождался. Поэтому писал пост, исходя из маркетингового материала.

      Удалить